8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Кызыл
Ваш город
Кызыл
logo

Дворец единоборств в Лужниках

23.09.2022
10 сентября 2022 года в Лужниках Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин торжественно объявил об открытии Международного центра самбо и Международного центра бокса.
Оба центра располагаются в стенах нового Дворца единоборств, представляющего собой уникальное семиэтажное здание площадью свыше 45 тыс. кв. метров, готовое принимать до 3 600 человек.

Строительство нового спортивного комплекса началось в июле 2020 года по поручению Президента Российской Федерации и вплоть до окончания работ в июне 2022 года велось под руководством и контролем столичных властей.

Концепция Центра была разработана при непосредственном участии Международной федерации самбо и Федерации бокса Москвы, а для создания проекта дворца был проведен подробный анализ крупнейших зарубежных борцовских арен.

Результатом кропотливой работы стало создание спортивного комплекса, не имеющего аналогов в мире по функциональному наполнению и соответствующего всем требованиям международных спортивных ассоциаций для проведения соревнований мирового уровня.

Международный центр самбо и Международный центра бокса разместились под одной крышей, однако функционируют независимо друг от друга: для каждого предусмотрены отдельный вход и парковка, в результате чего потоки посетителей не пересекаются.

В новом Дворце единоборств соблюдены все условия для максимальной эффективности тренировочного процесса:
•    спортивные залы;
•    тренажеры;
•    бассейн;
•    медико-восстановительный центр.

Еще одна особенность нового здания дворца — зеркальный потолок и витражное остекление фасадов. Благодаря этому решению можно будет наблюдать за соревнованиями и тренировками, находясь за пределами здания.

Бетон, металл, стекло – вот основные материалы, используемые при строительстве Дворца единоборств.

В производстве бетонных смесей, поставляемых на объект, участвовала и компания «Полипласт»: при их изготовлении использовались пластифицирующие добавки с эффектом замедления схватывания QZ тип LS и Линамикс ПК тип 5.

Основной задачей данных добавок было гарантированное обеспечение сохраняемости подвижности бетонной смеси в рамках одной марки в течении 3-х часов и более. При достижении проектного возраста бетон соответствовал всем требованиям данного объекта.

Новый Дворец единоборств смело можно считать еще одним уникальным архитектурным достоянием нашей столицы.